Какие супермаркеты считаются самыми дешевыми во Франции?

Monday, 11 June. 2012

супермаркет во Франции Как и в любой другой стране, во Франции работает несколько крупных сетей супермаркетов. Недавнее исследование показало, что на одни и те же группы товаров разница в ценах составляет до 20 процентов. Так что знать самые дешевые супермаркеты во Франции полезно будет и для местных жителей, и для туристов, которые решили побывать в самой популярной среди иностранцев стране планеты. Итак, приведем наиболее любопытные данные и факты из этого рейтинга.

По данным этого исследования, самые дешевые супермаркеты во Франции предлагает сеть Centres Leclerc. Если учесть, что вся политика этой компании направлена на «уничтожение цен», нет ничего удивительного, что именно супермаркеты этой торговой сети считаются наиболее доступными в плане уровня цен в стране. На втором месте оказалась сеть супермаркетов Monoprix. Главная ее особенность – достаточно узкий круг покупателей, что, скорее всего, связано с тем, что многие французские семьи научились оптимизировать свои траты.

Кроме поиска наиболее доступных магазинов в стране это исследование призвано было узнать, как изменилась покупательская способность французов. escortdate Оказывается, она уменьшилась из-за растущей инфляции.