Какие города самые выгодные для инвестиции в недвижимость США?

Friday, 8 July. 2011

американская недвижимость По мнению экспертов, рынок недвижимости в США могут спасти несколько крупных городов, которые обладают наиболее мощным экономическим потенциалом. В случае, если инвесторы придут именно в эти города, их ожидает невероятных экономический бум, который скажется и на стоимости жилья в данных мегаполисов. 

Выбирая самые перспективные города для инвестиции в недвижимость США, эксперты изучали целый ряд факторов. На первом месте был уровень занятости населения, на втором – демографическая ситуация. Дело в том, что американская нация сейчас стареет все быстрее, а значит, наиболее перспективные города для инвестиций – это те населенные пункты, в которых доля молодежи большая. 

Таким образом, в тройку самых перспективных городов для инвестиции в недвижимость США вошли: город Остинв штате Техас, столица Северной Каролины Роли и Нэшвилл в штате Теннеси. Дело в том, что именно эти города являются лидерами по количеству приезжающих в США мигрантов. Кроме того, здесь живет много молодежи. Высокая рождаемость на фоне низкой безработицы так же характерна для всех этих городов. В Нэшвилле, кроме всего прочего, сейчас очень дешевая недвижимость, причем, условия для развития бизнеса в городе просто прекрасные. В ТОП-10 так же вошли техасские Сан-Антонио, Даллас, и Хьюстон, столица США Вашингтон.