Как заработать на покупке недвижимости в США?

Tuesday, 29 November. 2011

прибыльная недвижимость в СШАНа сегодняшний день жилищный рынок в США характеризуется двумя противоположными тенденциями. Во-первых, цены на квартиры и дома постоянно падают. Во-вторых, примерно такими же темпами растут арендные ставки на недвижимость в США. В этом и кроется секрет заработка для владельцев собственных квартир.

Безусловно, продавать собственную недвижимость в США в условиях постоянно падающих цен нецелесообразно. Зато можно ее использовать для заработка, принимая участие в трастах, которые создаются для сдачи квартир в аренду. Такие организации объединяют владельцев американской недвижимости, позволяют им быстрее находить арендаторов, следовательно, повышают прибыль в виде ренты.

Из-за высокой безработицы среди американской молодежи, шансов на покупку собственного дома с помощью ипотечного кредита у этой категории граждан практически нет. Зато именно молодежь является главным источником дохода для тех, кто зарабатывает на сдаче недвижимости в аренду. За последний год, несмотря на все экономические проблемы, арендные ставки в стране увеличились на 4,5 процента. Спрос на квартиры будет увеличиваться, так как сегодня около 35 процентов населения страны не имеют собственного жилья.