Как выбрать недвижимость в Чехии

Sunday, 12 December. 2010

недвижимость в Чехии


Для тех, что хочет купить недвижимость в Чехии, важна практическая информация – какой регион выбрать, какой тип недвижимости наиболее предпочтителен, что пользуется сегодня более высоким спросом и какая недвижимость сможет дать вам более высокую отдачу, а также будет более удобна в последующей эксплуатации.

 

Начать стоит, пожалуй, с региона, который стоит рассматривать в свете потенциального приобретения. Конечно же, на сегодняшний день чаще всего недвижимость в Чехии покупается либо в столице, либо в Карловых Варах. Это наиболее посещаемые в стране города, недвижимость здесь не только достаточно дорога по цене, но и может приносить вам существенную прибыль – ее можно сдавать или выгодно продать через несколько лет. Чем ближе к центру распложена ваша квартира или пентхаус, тем выше потенциальный доход, который он может приобрести.

 

Чехия недвижимостьНо если вы решили купить недвижимость для себя и планируете проводить там достаточно много времени, то вам больше подойдет пригород Праги или Карловых Вар или даже расположенные вдали от крупных городов. У такой недвижимости много плюсов. Прежде всего, это невысокая стоимость – большой дом или квартиру с хорошей планировкой вы сможете найти здесь по доступной цене. Кроме того, удаленность от туристических центров дает вам возможность отдохнуть от суеты. При этом вы все равно имеете возможность в короткое время добраться до интересующих вас объектов инфраструктуры.

 

Что же касается самого объекта, то спросом пользуются квартиры в многоэтажных домах-новостройках, в том числе мансарды и пентхаусы. Приобретают квартиры в небольших домах, а также в таунхаусах, в том числе и старинных. Вы можете также выбрать отдельные дома различной этажности, многие из которых имеют среди всего прочего и достаточно большие по площади участки. В большинстве своем все объекты недвижимости в Чехии оснащены минимальным набором мебели – кухонный гарнитур, встроенные шкафы, вся необходимая сантехника.



Кроме того, высоким спросом пользуется коммерческая недвижимость в Чехии – офисы, рестораны, отели и другие объекты, способные проносить высокий уровень дохода. Однако подобные объекты приобретают уже для ведения бизнеса в этой стране, а не для временного пребывания, и приобретение такой недвижимости должно сопровождаться тщательным инвестиционным анализом. Между тем, они достаточно быстро окупаются, особенно если речь идет о перспективных объектах, расположенных в привлекательных с точки зрения маркетинга местах.

Источник информации