Как выбрать даты для путешествия по лунному календарю?

Tuesday, 2 December. 2014

Лунный календарь помогает определить наиболее благоприятные дни для многих важных дел и событий: открытия бизнеса, крупных покупок, свадеб, а также отдыха и различных поездок.

Планируя путешествие, загляните в него, и вы узнаете, какой именно день будет самым благоприятным для того, чтобы отправиться в дорогу. Ну а если случилось так, что путевки или билеты уже приобретены, а день неблагоприятный, постарайтесь подумать, каким образом можно сгладить неприятные факторы и проявляйте максимальную осторожность. По материалам, предоставленным одним очень интересным сайтом, мы видим, что годовой лунный календарь делится не только по месяцам, но и по сезонам. Это позволяет строить планы на несколько месяцев вперед, что очень удобно.

Благоприятные и не очень дни для поездок

Порой решение поехать куда-либо принимается за день, а порой поездка тщательно планируется. Но, в любом случае, всем хочется, чтобы путешествие было безопасным и комфортным. Каждый день тысячи людей отправляются в самые разные уголки мира, абсолютно не представляя, что их ожидает. А ведь удачную поездку можно спрогнозировать, просто заглянув в лунный календарь. Существует список благоприятных и неблагоприятных дней для любых путешествий, как длительных, так и краткосрочных. Зная об этом, вы можете выбрать самые оптимальные из них и смело отправляться в путь.

Самые удачное время для того, чтобы отправиться в путешествие – это 1, 2, 8, 10, 11, 14, 21, 25 и 27-й лунные дни. А наиболее опасные и неблагоприятные дни – это 15, 19, 23, 26 и 29-й.

Самыми благоприятными месяцами для поездок считаются, по лунному календарю, август и декабрь. Кроме того, на выбор влияет нахождение Луны в том или ином знаке Зодиака. Для активного отдыха хорошо, когда Луна находится в Овне. Когда она переходит в знак Рака, можно делать все, что пожелаете, в том числе и путешествовать. Также любое самое дальнее путешествие будет благополучным, когда Луна находится в Стрельце. А самое неблагоприятное сочетание – это Луна в Близнецах. Не рекомендуется планировать поездки в периоды лунных затмений, а также за неделю до и неделей после затмения.

Так что, если вы хотите наслаждаться путешествием и не думать о проблемах и сложностях, воспользуйтесь лунным календарем. Благодаря его советам ваш отдых будет прекрасным, спокойным и безмятежным, каким он и должен быть всегда.