Как в Германии украшают железнодорожные мосты?

Friday, 13 July. 2012

мост из лего в Германии Современные города, построенные из стекла и бетона, настолько однообразны, что современный человек обращает внимание на эту серость только в одном случае – когда она исчезает и уступает место чему-то яркому и необычному. Отличный пример креативности мышления – железнодорожный мост в Германии, который местные дизайнер разукрасил в виде кирпичиков из детского конструктора LEGO. Этот необычный мост в Германии, возможно, и не станет достопримечательностью, но точно напомнит горожанину, что мир полон красок, отличных от серых улиц и домов.

Оригинала, который создал этот самый необычный мост в Германии, зовут Мартин Хьюволд, а родом он из немецкого города Вупперталь. Именно ему пришла в голову идея разукрасить железнодорожный переезд через автомобильную дорогу в виде кирпичей из популярного детского конструктора LEGO. Сделать это было совсем не сложно – достаточно было арендовать специальный автомобиль и купить краски. Превратить серый мост в яркое произведение искусства удалось за месяц.

Этот мост является частью железной дороги, проложенной между Дортмундом и Дюссельдорфом. На сегодняшний день этот мост превратился в пешеходный. Кстати, городским властям так понравилась эта идея, что с дизайнером был заключен контракт на разукрашивание заброшенных торговых центров и общественных туалетов.