Как продают недвижимость в Великобритании профессиональные риэлторы?

Wednesday, 5 October. 2011

прожада недвижимости Профессиональные продавцы недвижимости в Великобритании признаются, что с каждым месяцем им приходится прилагать все больше усилий, чтобы продавать комфортное и дорогое жилье. Сегодня не редкость случаи, когда риэлторы украшают дома картинами, сервируют столы дорогими марочными винами, ищут другие ухищрения для совершения выгодной клиенту сделки.

Около 77 процентов риэлторов, которые приняли участие в социологическом опросе, признались, что им приходится самим перед показом дома покупателям проводить генеральную уборку. 60 процентов агентов по операциях с недвижимостью в Великобритании рассказали о том, что им приходится сотрудничать с флористами, которые помогают украсить дом с помощью живых цветов.

Большая часть сотрудников британских агентств недвижимости призналась, что им приходится маскировать очевидные недостатки выставленных на продажу объектов. Примерно треть риэлторов и вовсе переквалифицируются в кулинаров и пекут пироги, чтобы угодить покупателю, а еще 20 процентов и вовсе стараются спрятать от их глаз фотографии владельцев дома.

Что касается приоритетов покупателей, то для них важнейшее преимущество – внешний вид жилого дома. Лишь 7 процентов заявляют о том, что дизайн для них совершенно не важен.