Как получить максимальный доход от покупки недвижимости в Бразилии?

Monday, 26 December. 2011

купить недвижимость в БразилииДля инвесторов, которые следят за развитием рынка недвижимости за рубежом, не секрет, что инвестировать лучше в рынок, который находится на стадии роста. В таком случае недвижимость в Бразилии является едва ли не идеальным вариантом, так как рост цен на нее не прекращается.

Вот только далеко не все инвесторы хорошо представляют, какими именно способами следует приходить на рынок Бразилии. По мнению некоторых экспертов, оптимальным вариантом будет участие в одном из многочисленных инвестиционных фондов, в состав которых зачастую входят крупнейшие в стране застройщики.

Как не странно, но на фоне растущих цен на недвижимость в Бразилии, популярность данного инвестиционного инструмента значительно снизилась в уходящем году. К примеру, на 28 % подешевели ценные бумаги крупнейшего в стране инвестиционного фонда AEMEX. Зафиксированы в стране и еще более внушительные падения популярности инвестиционных фондов.

Причина кроется в том, что местный рынок недвижимости сильно зависит от мировой финансовой системы, которая сегодня далека от своих максимальных кондиций. Бразильский рынок моментально отреагировал на проблемы в мировой экономике – жилье подешевело за последние несколько месяцев, хотя по итогам года цены вырастут.