Элитный отель в Китае построили жители деревни за собственные деньги

Friday, 14 October. 2011

отель в Китае Как сообщают средства массовой информации, деревня Хуаси, располагающаяся в Китае, в один момент прославилась на весь мир. Жители этого населенного пункта (всего в нем проживает около 2 тысяч человек) умудрились за собственные деньги построить элитный отель в Китае. Дело в том, что каждый житель деревни является обладателем банковского счета на сумму, эквивалентную 250 тысячам долларов.

Местные жители, судя по всему, отличаются не только своим богатством, но и огромной любовью и уважением к собственной малой родине. Иначе сложно объяснить, как они решились на начало грандиозного строительства. По примерным подсчетам, элитный отель в Китае, который построили жители за собственный счет, обошелся примерно в 470 миллионов долларов. Другими словами, каждый житель отдал на строительство примерно по 130 тысяч долларов.

В результате их усилий и инвестиций в деревне появился 74 этажный небоскреб, который занимает 15 место в мире по высоте. К примеру, он выше, чем Эйфелева башня или многие небоскребы Нью-Йорка. Новый элитный отель в Китае называется Longxi International и состоит из 800 качественных, фешенебельных номеров, в которых, кстати, могут разместиться абсолютно все жители деревеньки. Также отель может похвастаться бассейном на крыше, рестораном на 1,5 тысячи мест. Но главная его фишка – статуя быка, отлитая из тонны чистого золота и стоящая более 5 миллионов долларов.