Элитную недвижимость в Венесуэле Чавес намерен национализировать

Tuesday, 11 October. 2011

недвижимость в Венесуэле Глава латиноамериканского государства полагает, что элитная недвижимость в Венесуэле на архипелаге Лос Рокес была построена незаконно, поэтому ее владельцы должны добровольно отказаться от шикарных вилл и отдать их в пользу многострадального простого народа.

Еще несколько десятилетий назад сам архипелаг был объявлен Национальным парком, на территории которого было запрещено любое строительство. Но, несмотря на запрет со стороны официальных властей, элитная недвижимость в Венесуэле в этих местах продолжала строиться и появляться. Это и не удивительно, ведь район этого архипелага считается одним из самых дорогих курортов в Латинской Америке.

Чавес предлагает превратить дорогие виллы в дома отдыха для простых трудящихся. Оригинальный способ доставки пролетариев к месту отдыха принадлежит также Чавесу. Сознательные граждане будут добираться на острова архипелага на яхтах, которые также будут конфискованы у богатых владельцев элитной недвижимости.

Отметим, что приближающиеся президентские выборы заставляют Чавеса изыскивать различные способы для увеличения собственного рейтинга. Не так давно политик заявлял о намерении построить жилье для 2 миллионов жителей трущоб в Каракасе.