Элитную недвижимость на Кипре лучше покупать прямо сейчас

Tuesday, 26 June. 2012

вилла на Кипре Недавно вышел новый обзор рынка дорогой недвижимости в мире, который освещает основные тенденции 2012 года. В этом документе утверждается, что на Кипре все сложнее становится купить себе качественную виллу. Дело в том, что элитная недвижимость на Кипре становится все более дефицитным товаром, спрос на который остается на высоком уровне.

Причиной этого явления является географическое положение острова и местное законодательство. Во-первых, Кипр – это островное государство, так что места для строительства новых объектов немного. Во-вторых, существует масса ограничений, которые мешают строить новую элитную недвижимость на Кипре. К примеру, в прибрежных зонах дом должен занимать не более 15 процентов от площади участка, а его высота не должна превышать 2 этажей. Если учесть, что все большее количество россиян заинтересовывается возможностью инвестиций в рынок элитной недвижимости острова, в ближайшем будущем дефицит предложения может стать реальностью.

Как уже отмечалось не раз, в отличии от массового жилья, которое стремительно дешевеет и все равно не может найти покупателей, элитные виллы на Кипре продолжают дорожать. За этот год рост цен составил 10 процентов. Особенно дорого стоят новые проекты – вилла с собственным причалом может стоить от 2 до 16 миллионов евро.