Элитное жилье во Франции скупают иностранцы

Wednesday, 25 April. 2012

элитное жилье В свое время именно Франция стала одним из государств, где начали покупать недвижимость иностранные граждане. На сегодняшний день Пятая республика остается одним из государств, которые по-прежнему интересуют иностранцев в плане покупки квартир или домов. В целом рынок недвижимости страны находится в сложном состоянии, но элитное жилье во Франции растет в цене даже в условиях финансовых неурядиц.

Как показывает практика, элитное жилье во Франции занимает только 0,3 процента всего рынка недвижимости страны. Тем не менее, доходы от этого сегмента за последние годы утроились, что говорит о высокой стоимости таких апартаментов и коттеджей. Риэлтеры отмечают, что для самих французов покупка недвижимости, которую принято называть эксклюзивной и элитной, не по карману. По статистике, порядка 60 процентов такого жилья покупают иностранцы, в том числе и российские граждане.

Что касается отдельных городов, то многие из них вошли в тридцатку мест с самыми дорогими квадратными метрами в мире. К примеру, в Монако этот показатель и вовсе рекордный – 17,8 тысячи евро за метр квадратный. В столичном Париже средняя стоимость «квадрата» составляет 8,3 тысячи евро. Так что элитное жилье во Франции стоит действительно дорого, что не смущает миллионеров со всей планеты.