Элитная недвижимость за границей популярна и в кризисное время

Monday, 19 September. 2011

элитная недвижимостьВ 2011 году элитная недвижимость за границей продается очень хорошо. Таково мнение большей части профессиональных риэлторов, занятых в этом сегменте рынка. Никакой кризис не мешает наиболее богатой части населения планеты покупать себе великолепные виллы и дома в самых престижных районах крупных городов. Все большее количество сделок происходит с использованием наличных денег, отмечают эксперты.

В большинстве популярных у инвесторов городов элитная недвижимость за границей дорожает на протяжении всего 2011 года. Особенно отличился в этом отношении Лондон. В столице Великобритании цена квадратного метра такой недвижимости приблизилась к 6 тысячам фунтов стерлингов. Также стремительно дорожает и элитная недвижимость во Франции, особенно в Париже. Причина этого явления, и с этим согласны фактически все эксперты, заключается в дефиците элитного жилья на рынке. В том же Париже все сложнее становиться построить элитную недвижимость, а значит, уже выставленная на продажу будет дорожать.

В будущем элитная недвижимость за границей будет оставаться самой надежной инвестицией. Это своеобразная тихая гавань, спокойная и стабильная, в которой удобно хранить свои средства инвесторам. Особенно это актуально в нынешних условиях, когда финансовые рынки буквально сотрясаются от потрясений едва ли не каждую неделю.