Элитная недвижимость в Таиланде оправилась после наводнения

Thursday, 12 July. 2012

элитная недвижимость в Таиланде дорожает Мало кто мог ожидать, что после разрушительного прошлогоднего наводнения Таиланд сможет быстро оправиться и заставить свою экономику работать с прежней эффективностью. Тем не менее, это произошло, о чем может свидетельствовать тот факт, что элитная недвижимость в Таиланде стала резко дорожать. Кстати, именно этот сегмент рынка показывает наиболее динамичный рост, а вот в других областях ситуация не такая оптимистическая.

Вообще на рынке недвижимости ситуация не самая лучшая – и на вторичном рынке, и на рынке новостроек цены практически не меняются. Зато элитная недвижимость в Таиланде дорожает просто удивительными темпами. Причина, скорее всего, в крайне небольшом объеме предложения. Наибольшим спросом пользуются двухэтажные и трехэтажные кондоминиумы, расположенные в местах с хорошим транспортным сообщением и недалеко от вокзалов. Все же население невольно опасается повторения прошлогодней трагедии.

Повышенный спрос наблюдается в столичном Бангкоке, где всего за второй квартал текущего года было продано 93,5 тысячи объектов недвижимости – это на 2 процента больше, чем в прошлом году. Также растет спрос на арендное жилье, который уже привел к увеличению арендных ставок. Как и по всей стране, наибольшей популярностью пользуются кондоминиумы.