Элитная недвижимость в Швейцарии скупается немцами

Wednesday, 27 June. 2012

элитная недвижимость в Швейцарии стоит дорого Ситуация, в которой оказалась еврозона в 2012 году, грозит серьезными проблемами для единой европейской валюты. Об этом свидетельствуют и греческие события, и тот факт, что привлекательная для инвестиций Швейцария резко заинтересовала граждан Германии, точнее, богатую часть населения федеративной республики. Об этом свидетельствует тот факт, что выставленная на продажу элитная недвижимость в Швейцарии практически полностью скупается жителями соседнего государства.

Риэлтеры отмечают удивительный факт – немцев совершенно не интересует, сколько стоит элитная недвижимость в Швейцарии (а стоит она очень дорого). Даже самые эксклюзивные объекты долго на рынке не задерживаются – они быстро прибираются к рукам богатыми «бюргерами». Правда, выделить один тренд все же можно – немцев чаще всего интересуют очень дорогие виллы и квартиры, расположенные в исторических центра Цюриха и Женевы.

Порой стоимость престижной квартиры в центре этих городов может составлять несколько десятков миллионов евро, но даже такие суммы не отпугивают немцев. Причем, мало кто из покупателей намерен в ближайшем будущем продавать приобретенное жилье – немцы считают такую покупку исключительно долговременной инвестицией.