Элитная недвижимость в Монако считается самой дорогой в мире

Wednesday, 28 March. 2012

элитная недвижимость в Монако самая дорогая Недавно агентство Knight Frank опубликовало новые индексы, которые показывают, где самые дорогие квадратные метры в мире. Оказывается, что фактически принадлежащий Франции регион на Лазурном берегу остается самым фешенебельным и престижным в мире. К примеру, элитная недвижимость в Монако продается, исходя из цены в 58 тысяч долларов за квадратный метр.

Кстати, на втором месте оказался французский курорт Кап-Ферра, на котором стоимость «квадрата» в престижном доме составляет около 52 тысяч американских долларов. Третье место досталось Лондону, где цена квадратного метра в фешенебельных районах города составляет около 49 тысяч долларов. Горнолыжный французский курорт Куршавель также вошел в ТОП-5, в этом городке элитные квартиры продаются по цене в 44 тысячи долларов за квадратный метр. Что касается Парижа, то французская столица даже не сумела войти в ТОП-10, заняв 11-е место с показателем в 27 тысяч долларов за квадратный метр.

Отметим и тот факт, что элитная недвижимость в Монако находится среди лидеров и в другой, менее престижной номинации. Квартиры и виллы в этом городе подешевели за прошлый год на 10 процентов – быстрее падали цены только в Дубае. Быстрее всего дорожает элитная недвижимость в столице Кении городе Найроби.