Элитная недвижимость в Испании стала продаваться лучше

Thursday, 5 April. 2012

элитная недвижимость в Испании продается хорошо Одно из самых популярных и авторитетных изданий в Испании El Mundo недавно распространило информацию о том, что, несмотря на катастрофическую ситуацию на рынке, элитная недвижимость в Испании в прошлом году стала продаваться гораздо лучше. Особенно активно вели себя покупатели в провинции Малага. В городе Марбелье количество сделок в прошлом году выросло сразу на 20 процентов.

В чем причина столь необычной для испанского рынка недвижимости ситуации? Дело в том, что собственники жилья в этом популярном курорте лишь в 2011 году осознали тот факт, что элитная недвижимость в Испании, предлагаемая по докризисным ценам, покупателя не найдет. Значительная корректировка цен и привела к резкому росту покупательской активности.

На сегодняшний день средние по цене варианты в этом сегменте недвижимости в городе, которые стоили от 600 до 800 тысяч евро, подешевели примерно на 30 процентов. Еще большее падение цен (до 40 процентов) наблюдается в сегменте недостроенных домов, к которым еще не подведены все инженерные коммуникации. Наиболее элитарное жилье продается по цене от 2 миллионов евро, причем, именно такие варианты подешевели меньше всего (около 10 процентов составило падение цен).