Элитная недвижимость в Германии постоянно дорожает

Thursday, 28 June. 2012

дорогой дом в германии Судя по всему, большинство жителей Германии действительно не верят в то, что в Европе в ближайшем будущем наладится финансовая ситуация. По крайней мере, тот факт, что элитная недвижимость в Германии в последний год постоянно дорожает, свидетельствует о том, что немцы стараются избавиться от своих денежных сбережений, перевести их в наиболее удобный и надежный вариант, коим и представляется качественное немецкое жилье.

Несмотря на то, что элитная недвижимость в Германии стоит очень дорого, спрос на нее растет с каждым месяцем. Наиболее дорогие варианты, расположенные на некоторых островах – там стоимость квадратного метра может достигать колоссальных сумм в 20-25 тысяч евро. Но даже это не смущает миллионеров, которые готовы платить даже такие космические деньги, но быть уверенными в том, что их финансы вложены правильно, ведь «недвижимые миллионы» в Берлине, Мюнхене, Гамбурге считаются идеальной долгосрочной инвестицией.

На сегодняшний день элитная недвижимость – это небольшая часть всего рынка (примерно 1 процент от общего количества сделок). Правда, доход от нее составляет примерно 4 процента от общего оборота. Риэлтеры уверены, что в будущем цены в этом сегменте рынка продолжат расти, так как спрос остается на высоком уровне, а примеры резкого скачка цен можно было наблюдать в Нью-Йорке, Лондоне, на Лазурном берегу.