Элитная недвижимость в Дубае: спрос стабилен

Wednesday, 30 November. 2011

сколько стоит элитная недвижимость в ДубаеМы уже не раз писали о том, что мировой кризис в финансовой и экономической сфере негативно сказался на рынке недвижимости ОАЭ. Это государство очень сильно зависит от внешних инвестиций, поток которых в нынешних условиях заметно обмельчал. Несмотря на это, элитная недвижимость в Дубае остается дефицитным и дорогим товаром, который всегда может найти своего покупателя.

Прекрасным примером того, что элитная недвижимость в Дубае продается неплохо, может служить престижный квартал Emirates Hills. Это место называют кварталом миллионеров, так как местные квартиры стоят баснословно дорого. Не наблюдается падения цен даже сегодня, когда мировая финансовая система вновь затрещала по всем швам.

На сегодняшний день цена дома в Emirates Hills составляет примерно 3,8 миллиона американских долларов. Этот район огорожен от остальной части города и считается самым элитарным и закрытым в городе. Покупатели платят огромные суммы, так как количество домов в квартале ограничено, а вот желающих здесь поселиться всегда хватает. Также считается, что именно в построены самые качественные дома во всей стране. На продажи не влияют и ипотечные кредиты, так как за эту элитная недвижимость в Дубае принято расплачиваться без помощи кредитов.