Элитная недвижимость Лондона дорожает

Wednesday, 1 June. 2011

По последним данным, которые распространило авторитетное агентство Bloomberg, довольно динамичный рост показывают в последнее время элитные квартиры Лондона, находящиеся в престижных районах центральной части британской столицы. Дело в том, что сейчас фунт стерлингов постепенно дешевеет, что создает благоприятные условия для покупки недвижимости. Естественно, повышенный спрос на элитные квартиры Лондона прямым образом влияет и на ценообразование. Лондон традиционно был одним из мировых центров, инвестировать в недвижимость которого всегда считалось делом надежным. 

Лишь за май текущего года стоимость элитной недвижимости английской столицы (таковой считается недвижимость, стоимостью более 6 миллионов долларов США) выросла более, чем на 1,4 процента. Это рекордный показатель за последний год. Учитывая тот факт, что предложение снизилось за последнее время на 5 процентов, а вот спрос, наоборот, вырос на 10 процентов, неудивительно, что, в сравнении с мартом 2009 года, цена на элитные квартиры Лондона выросла на треть.  

По словам представителей риэлтерских компаний, их клиенты вовсе не напуганы этим ростом цен, считая, что недвижимость в Лондоне стоит таких денег, и дорогой не является. Дело в том, что недвижимость в Лондоне стала едва ли не самой надежной инвестицией богатых людей из развивающихся стран. Для них это не просто недвижимость – квартира или дом в Лондоне – это и подтверждение высокого социального положения, и статуса обладателя недвижимости. Естественно, в условиях дефицита эксперты прогнозируют дальнейший рост цен элитные квартиры Лондона