Экскурсии в Чернобыльскую зону уже не так опасны для туристов

Monday, 2 April. 2012

экскурсии в Чернобыльскую зону в Украине Как не удивительно, но многие иностранцы, отправляясь на отдых в Украину, стараются попасть не только в солнечный Крым, очень популярный у туристов, не только побывать в красивых городах страны, в живописных Карпатах, но и совершить экскурсии в Чернобыльскую зону.

Как говорится, запретный плод сладок, так что попасть в настоящие некрополисы мечтают очень многие. Некоторые эксперты уже сегодня говорят о том, что экскурсии в Чернобыльскую зону практически безопасны для туристов с точки зрения радиации. Правда, земля около самой атомной электростанции остается местом, куда туристам лучше не попадать, особенно сейчас, когда там началась реализация проекта «Укрытие», в рамках которого активно ведутся земляные работы.

Прогулки по 30-километровой зоне уже давно привлекают экстремалов не только в Украине, но и по всему миру. Действительно, воочию увидеть постапокалипсический индустриальный пейзаж можно только здесь. Можно убедиться, как быстро природа способна смести с лица земли все творения человеческих рук. Но около самой электростанции уровень радиации намного превышает норму, а вот попытки создать укрытие могут еще больше ухудшить ситуацию. Но сами экскурсии в Чернобыльскую зону уже стали совершенно не опасными для здоровья туристов.