Экскурсия в Биг Бен скоро станет платной

Tuesday, 20 March. 2012

платные экскурсии в Биг Бен Скажите, что для Вас является символом Великобритании? Здание Парламента? Королевский дворец? Дэвид Бекхэм? Наверное, самым узнаваемым зданием страны является легендарная башня с часами Биг Бен, расположенная на Темзе в Лондоне. Ежегодно миллионы туристов посещают это здание, но в будущем экскурсии в Биг Бен планируют сделать платными. Речь идет о походе внутрь самой башни, а за ее осмотр издалека никто, естественно, денег с туристов брать не будет.

Стоить экскурсии в Биг Бен будут 15 фунтов стерлингов. Эта цена стала итогом длительных переговоров местных политиков, часть которых вообще считала нецелесообразным введение платы за вход в эту легендарную и знаменитую на весь мир башню Биг Бен. Сторонники этого нововведения полагают, что 23 доллара с человека – это не такая большая сумма для туриста, который много лет мечтал попасть внутрь этого уникального сооружения. Но есть у этой инициативы и большое количество противников. Они вполне резонно замечают, что после появления платного входа внутрь колокольни желающих туда попасть поубавиться, особенно среди туристов, которые не могут похвастаться большими доходами.

На ресурсе можно найти различные веб-камеры Великобритании. С их помощью каждый может позволить себе путешествие на туманный Альбион и осмотр всех достопримечательностей того же Лондона совершенно бесплатно.