Экологический отель в Альпах построили в Баварии

Thursday, 2 February. 2012

экологический отель в АльпахСегодня экология стала не только модным трендом, но и реально важным направлением деятельности среди туристических компаний. В частности, в Германии недавно был построен экологический отель в Альпах. Уникальность этого проекта заключается в том, что это деревянное здание было построено из дерева без использования гвоздей.

Создатели отмечают, что материалом для строительства послужил европейский кедр. Считается, что это дерево обладает успокоительными свойствами, так что экологический отель в Альпах будет не только безопасным для окружающей среды, но и поможет сохранить и укрепить здоровье своим постояльцам.

С помощью клея и других химических соединений удалось избавиться от использования металлических стройматериалов. Отметим, что Berghotel Mattlihüs находится на высоте в 1,2 километра над уровнем моря. Владельцы отеля обещают разнообразные виды отдыха – от катания на горных лыжах до занятий йогой или взять в аренду горный велосипед.

Гостиница буквально напичкана всевозможными приспособлениями, которые позволят рационально использовать все возможности экологического здания. Дождевая вода используется в туалете, а электричество вырабатывается с помощью альтернативных способов. Одним словом, это уникальная возможность отдохнуть на лоне природы и не навредить ей.