Из-за кризиса отдых в Греции может потерять популярность

Wednesday, 14 March. 2012

отдых в Греции 2012Продолжает будоражить весь мир Греция. Это балканское государство рискует не только превратиться в первую в мире страну, которая будет вынуждена выйти из ЕС, но и потерять часть туристов. В прошлом году отдых в Греции был достаточно востребованной услугой на рынке туристических услуг. Так, по официальным данным, количество туристов выросло на 10 процентов и составило примерно 16,5 миллионов человек. Это принесло в бюджет страны 10,5 миллиардов евро.

В нынешнем году цифры будут гораздо скромнее, признают туристические компании страны. Так уж получилось, что рекламировать отдых в Греции стало очень сложно из-за крайне негативного имиджа страны за рубежом. Действительно, увидеть сюжет о Греции, в котором не будут мелькать слова о кризисе, дефолте и гигантском внешнем долге, практически невозможно.

Турфирмы активно говорят о том, что главная помощь, которую страна может получить от ЕС – это даже не кредиты, а простое и заслуженное внимание к ее уникальным курортам, к ее богатой истории и культуре. Говорить о дороговизне отдыха не приходится – номер в пятизвездочном отеле по системе «все включено» обойдется всего 15 евро в сутки. Так что снижать цены еще больше уже просто невозможно.