Из-за карнавалов в Европе подорожали отели

Tuesday, 14 February. 2012

карнавалы в Европе 2012В этом году многочисленные карнавалы в Европе проходят, несмотря на экстремально низкую температуру, снег и сильный ветер. В частности, карнавал в Венеции стал из-за морозной погоды еще более интересным и необычным. Зато отели в этом городе, который считается украшением Италии, на время проведения торжеств значительно подорожали. Сегодня средняя цена номера составляет 164 евро в сутки, что примерно на треть дороже, чем в обычное время.

Похожая ситуация сложилась и в Германии. Известно, что карнавалы в Европе стали модными уже достаточно давно, а одним из первооткрывателей этого необычного праздника является город Кельн. Именно сейчас это событие захватило и жителей, и гостей этого прекрасного города. Согласно полученным данным, если в обычные дни стоимость одного дня проживания в гостиницах Кельна составляет примерно 95 евро, то во время проведения праздника цена увеличилась до 129 евро. Что касается Майнца, в котором также проходит карнавальное шоу, то там рост цен гораздо меньше – всего около 3,5 процентов.

Кстати, самый знаменитый в мире карнавал, который проходит в Рио-де-Жанейро, также заставляет владельцев местных отелей серьезно увеличить цены. Причем, и без того достаточно дорогие местные отели вырастают в цене сразу на 49 процентов. Так что средняя по городу цена составляет во время праздника около 280 евро в сутки.