Испанцы ждут падения цен на недвижимость

Thursday, 6 September. 2012

падает в цене жилье в Испании Никакого оптимизма у испанского населения нет и в помине, убедительно доказывают результаты недавнего социологического исследования. В Испании все ожидают лишь ухудшения ситуации во всей экономике, в частности, большинство опрошенных граждан страны уверено, что в ближайшее время недвижимость в Испании продолжит дешеветь, а это точно не может пойти на пользу экономической модели государства.

Примерно 56 процентов респондентов заявили, что на протяжении ближайших 12 месяцев цены на недвижимость в Испании продолжат снижаться. Оптимистично заявили о том, что стоимость квартир и домов подрастет в течении года только 5,7 процента опрошенных. Кстати, около 33 процентов полагают, что нынешний уровень цен сохранится до конца следующего лета, так что умеренный оптимизм на рынке тоже присутствует.

Если сравнивать нынешние данные с теми, которые были в июле, то стоит отметить, что все больше жителей Испании уверены в том, что жилье в их государстве будет продолжать обесцениваться, так как особых признаков роста благосостояния населения (которые могли бы стать толчком на рынке недвижимости) не наблюдается. Основные причины пессимизма испанцев – низкий уровень доходов и чересчур большое количество выставленных на продажу жилых объектов.