Ипотечный кредит в США сейчас доступен как никогда

Friday, 12 August. 2011

ипотека в США В последнее время недвижимость в США дешевеет, государству так и не удалось решить проблему. Но сейчас ипотечный кредит в США банки предоставляют на очень выгодных условиях, а значит, не исключено, что уже в ближайшее время продажи домов увеличатся. Финансовые эксперты отмечают, что сейчас наступило идеальное время для того, чтобы взять ипотечный кредит в США.

Сейчас условия такого кредита по своей привлекательности близки к историческому рекорду, а значит, американцы должны активно брать ипотечные кредиты. К примеру, сейчас средняя ставка, по которой можно взять ипотечный кредит в США, составляет всего 4,5 процента. А ведь на протяжении последних 4 десятилетий средний показатель составляет 8,8 процента.

Сейчас ставка по ипотечным кредитам не намного выше, чем официальный уровень инфляции – по итогам прошлого года он составил 3,6 процента. Поэтому, сейчас брать ипотечный кредит в США крайне выгодно для желающих стать владельцами собственной недвижимости.

Эксперты вновь напоминают об уникальности нынешней ситуации – таких низких ставок может не быть еще несколько последующих десятилетий.