Инвесторы рекомендуют покупать курортную недвижимость в США

Tuesday, 31 January. 2012

недвижимость в США в АризонеСегодня в США сложилась по-своему парадоксальная ситуация. С одной стороны, ставки по ипотечным кредитам сегодня находятся на рекордно низком уровне. С другой стороны, высокий уровень безработицы и неуверенность в завтрашнем дне большинства американцев делает покупку нового дома делом отдаленным и неактуальным.

Огромное количество проблем, с которыми столкнулся рынок недвижимости США, не решен до сих пор. По итогам прошлого года оказалось, что было продано всего 302 тысячи новостроек, что является антирекордом последних 40 лет. Как быть в такой ситуации пожилым американцам, которые накопили достаточное количество собственных средств и готовы купить недвижимость в США? На этот вопрос дал ответ Уоррен Баффет, который многими считается самым способным и дальновидным инвестором в мире.

Этот гениальный инвестор полагает, что для таких граждан идеальный вариант – это покупка дома в так называемом Солнечном поясе США, в который можно включить Аризону, Калифорнию, Флориду и другие южные штаты страны. По его мнению, на это есть минимум две весомых причины. Во-первых, ставки по ипотечным кредитам позволяют это сделать достаточно легко. Во-вторых, сегодня в этих регионах страны недвижимость рекордно подешевела.