Инвесторов все больше привлекает итальянская недвижимость

Wednesday, 15 December. 2010

недвижимость в Италии

Все больше инвесторов обращают внимание на Италию. В этой стране недвижимость традиционно является одним из основных способов вложения денег.

В отличие от сферы недвижимости, биржевой рынок здесь развит слабо и испытывает трудности, которые отталкивают потенциальных инвесторов.

Многие местные жители имеют возможность купить собственный дом, и даже не один. Иностранцы тоже охотно приобретают недвижимость в Италии, ведь в большинстве регионов есть все необходимое для комфортного проживания. Большие сообщества эмигрантов живут в Тоскане и Умбрии, а также в северных областях, которые славятся живописными озерами.

Большинство людей покупают здесь дома скорее для собственного пользования, чем для вложения средств. При этом динамика цен на недвижимость благоприятна для инвесторов: стоимость постоянно растет, иногда довольно резко. За последние несколько лет на цены также повлияло повышение расходов на содержание жилья. Судя по всему, рост внешнего и внутреннего рынка недвижимости Италии будет продолжаться, так как спрос не ослабевает.

При вложении денег в недвижимость нужно учесть важные факторы — например, расположение. Дальновидный инвестор скорее купит более дорогой дом, находящийся в популярной местности, чем дешевый объект в непривлекательном регионе. Даже крохотная квартира в итальянской столице может стоить немалые деньги. Для качественного жилья всегда найдется покупатель, а из-за ограниченного количества таких предложений их стоимость будет постоянно расти. Кроме того, при необходимости жилую недвижимость в хорошем районе можно перепрофилировать в коммерческую и выгодно продать.

В Италии много красивых маленьких городков и деревень, где можно дешево приобрести дом, хозяева которого собираются переехать в крупный город. После ремонта стоимость такой недвижимости сильно увеличивается.

Даже в небольших населенных пунктах местные власти понимают, как важно сделать район привлекательным для туристов, поэтому способствуют развитию коммерческого и гостиничного сектора.
 

Источник информации