Горнолыжные курорты Австрии самые популярные у россиян

Friday, 7 October. 2011

горнолыжные курорты Зимний отдых больше подходит тем туристам, которые привыкли к активному образу жизни. Для любителей понежиться на пляже или посидеть в тени кафе, лениво наблюдая за другими отдыхающими, горнолыжные курорты Австрии будут малоинтересны. Зато для любителей острых ощущений и действительно активного отдыха из России именно это государство стало самым популярным направлением для зимнего отдыха.

В прошлом сезоне, как сообщает аналитическое агентство Proalps, именно горнолыжные курорты Австрии стали самым популярным местом для зимнего отдыха у туристов из Российской Федерации. Особенно востребованными были два места - Майрхофен и Зёльден. Есть несколько причин такой популярности. Во-первых, горнолыжные курорты Австрии известны своим сочетанием высокого качества услуг и сравнительно низких цен. Во-вторых, именно эта страна находится ближе к России, чем конкуренты. Наконец, транспортное сообщение очень развито и максимально отвечает требованиям туристов.

Согласно данным статистики, около 38 процентов россиян, отдыхающих на горнолыжных курортах Европы, делают это в Австрии. Еще 32 процента предпочитают французские Куршевель и Мерибель. 22 процента охотнее всего отдыхают на итальянских горнолыжных курортах.