Google купил здание за 1.8 млрд. долларов

Saturday, 25 December. 2010

Google

Одна из крупнейших в мире компаний, Google, приобрела одно из крупнейших офисных зданий на Манхэттене. Об этом говорится в сообщении одного из продавцов объекта - компании Taconic Investment Partners.

Другими продавцами здания выступили компании Jamestown Properties и New York State Common Retirement Fund.

Как сообщает агентство Bloomberg, сумма сделки, которая стала одной из крупнейших в этом году на рынке офисной недвижимости США, составила $1,8 млрд .

Здание, построенное в 1932 году и служащее ранее в качестве промышленного склада, расположено на Восьмой авеню, 111 в элитном районе Челси. Площадь 18-этажного дома составляет 273 тыс. кв. м. В настоящее время в здании арендовано 98,7% площадей. До покупки компания уже снимала здесь 51,1 тыс. кв. м.

Напомним, чистая прибыль Google, владеющей самым популярным в мире интернет-поисковиком, по итогам завершившегося 30 июня второго квартала 2010 года составила $1,84 млрд, что на 24% больше показателя за аналогичный отчетный период 2009 года.

Как сообщалось ранее, Googlе при поддержке финансовой компании U.S. Bancorp инвестирует $86 млн в строительство бюджетного жилья в США.

Эти средства пойдут на строительство 480 "жилых единиц", в которых разместятся малообеспеченные семьи и пожилые люди. Бюджетное жилье будет построено в пяти штатах США: в Иллинойсе, Миннесоте, Айове, Висконсине и Калифорнии.
 

Источник информации