Где провести спокойный отдых за границей?

Friday, 10 June. 2011

 

спокойный отдых Сейчас жизнь в городе стала для многих утомительна сама по себе. Такие люди стремятся хотя бы в отпуске отдохнуть от шумной суеты городских улиц и пыльного, загазованного воздуха мегаполисов. Именно для них подойдет спокойный отдых за границей.

 

Туристические компании могут предоставить вам множество варрантов проведения спокойного отдыха за границей, но обратите внимание и на перечисленные ниже курортные места, ведь именно там сочетание спокойствия и качественного сервиса порадуют настоящих ценителей размеренности и умиротворенности.

1. Выбирая спокойный отдых за границей, обязательно обратите внимание на местность Юнгфрау в Швейцарии. В переводе с немецкого название региона значит «молодая девушка». Действительно, свежесть горного воздуха и великолепные виды на Альпы заставят вас полюбить эту местность так же страстно. В этой местности находится несколько известных горнолыжных курортов. Но, если вы решили просто насладиться спокойствием и величием гор – отправляйтесь в Швейцарию смело.

2. Легендарная Лапландия в Финляндии. Для тех, кто неравнодушен к зимнему лесу, отдых в этом регионе Скандинавии подойдет просто идеально. Прогулки по лесу и любование первозданной красотой природы – вот что привлекает сюда туристов из России и Европы.

3. Папуа – Новая Гвинея. Сюда едут те, кому больше по душе теплая, жаркая погода. Возможность окунуться с историю, встретиться с местными самобытными народами, упускать не стоит.

4. Бора-Бора в Полинезии. Этот остров многие считают самым красивым в мире. Что самое интересное на этом тихоокеанском острове не так уж много туристов, поэтому любители спокойного отдыха за границей могут смело направляться в этот тропический рай.

5. Долина Луары во Франции. Эту местность называют «землей замков». Вам представится возможность погрузиться в изучение многочисленных исторических памятников, насладиться захватывающей красоты ландшафтами.

6. Сейшельские острова, затерянные среди бесконечных вод Индийского океана, так же отлично подойдут людям, уставшим от цивилизации и шумных курортов. Великолепная погода и ненавязчивое обслуживание надолго запомнятся вам.

7. Скалистые горы в Канаде. На огромной территории в 10 тысяч квадратных километров можно увидеть и водопады, и ледники, и термальные источники. Отличный уровень сервиса и спокойная обстановка помогут вам расслабиться и забыть о своих проблемах.

8. Коста-Рика приглашает ценителей спокойного отдыха за границей посетить национальный парк «Ареналь». Главная достопримечательность – это вулкан с таким же именем, чья высота превышает полтора километра.