Где продаются самые элитные квартиры на Лазурном берегу?

Monday, 11 June. 2012

элитные квартиры на Лазурном Берегу во Франции Согласно статистическим данным, элитные квартиры на Лазурном Берегу считаются одним из самых престижных вариантов для богатых европейцев. Наиболее дорогое жилье юга Франции располагается в городе Ницце – здесь стоимость квадратного метра приблизительно на 600 евро больше, чем в других населенных пунктах региона. В некоторых случаях разница цен составляет рекордные для рынка одной страны 35 процентов.

На сегодняшний день купить элитные квартиры на Лазурном Берегу не так просто. Все дело в том, что на продажу, в основном, выставляются варианты, которые эксклюзивным жильем назвать нельзя хотя бы в силу того, что они небольшие по площади. Так, на рынке 11 процентов составляют комнаты, еще 39 процентов – это однокомнатные квартиры. Двухкомнатные апартаменты занимают всего 6 процентов рынка.

Возможно, именно в силу этих причин Ницца оказалась самым дорогим городом этого региона. Дело в том, что здесь 41 процент рынка занимает жилье, в котором от двух до пяти комнат. Именно поэтому и получается, что в городе квадратный метр примерно на 900 евро дороже, чем в соседних городах. Напомним, что именно Ницца, наряду с Парижем, являются самыми популярными городами для российских покупателей.