Где отдыхают всемирно известные личности?

Friday, 20 July. 2012

отдых для звезд Для простых смертных отдых за границей является, безусловно, не мечтой, но достаточно серьезной жизненной целью. Семьи могут несколько лет копить, чтобы позволить себе поездку на популярный курорт. Зато совсем по-другому обстоят дела у мировых знаменитостей. О недостатке финансов и речи быть не может – они могут позволить себе самый шикарный отдых. У них есть свои проблемы – выбор такого курорта, на котором будет минимум поклонников, которые способны превратить отдых в настоящий ад для звезд, по пятам преследуя своих кумиров.

Согласно последнему тренду, все чаще всемирно известные политики, актеры, певцы и члены королевских фамилий проводят свой отдых за границей не в экзотических африканских или азиатских государствах, а на европейских курортах. Возможно, это лишь случайное совпадение обстоятельств, а возможно, что намечается серьезный перелом в структуре мировой туристической отрасли, ведь присутствие на пляжах или около достопримечательностей знаменитостей – это лучшая из всех возможных реклам для курорта, так что в следующий туристический сезон сюда приедут тысячи поклонников, надеющихся встретить здесь звезд.

Если говорить о наиболее популярных странах, то вне конкуренции Франция. Так, сегодня на Лазурном берегу отдыхает знаменитый актер Хью Джекман, на Корсике можно встретить членов норвежской королевской семьи и нескольких всемирно известных фотомоделей.