Где находится самый высокий жилой дом в мире?

Friday, 24 June. 2011

самый высокй жилой дом Самое высокое жилое здание в мире – это 78-этажный дом в Австралии, чья высота составляет приблизительно 323 метра. Но этому рекорду осталось продержаться совсем немного – вскоре это престижное звание перейдет к «Башне Принцессы», которая сейчас активно возводится в Дубаи, в ОАЭ. Строители заявляют о том, что все работы будут выполнены в срок, и уже в конце текущего года именно эта башня станет величайшим жилым зданием на планете.

Это здание будет достигать в высоту 414 метров, что является вторым показателем в мире (первое место принадлежит зданию Бурдж Халиф в том же Дубаи, чья высота составляет более 800 метров). Застройщик уверен, что здание получится именно таким, как задумывалось, и уже в декабре этого года желающие купить себе квартиру в самом высоком жилом здании в мире смогут реализовать свою заветную мечту.

Общая площадь здания – около 1,75 миллиона футов, на этой площади будет располагаться 763 шикарных квартиры, несколько нижних этажей полностью отведены под магазины и торговые центры.

Что самое интересное, и «Башня Принцессы» не будет долго почивать на лаврах, ведь уже в 2013 году в Дубаи будет построена «Башня Пентоминиум», чья высота составит 550 метров. Как видим, именно Дубаи можно смело назвать самым высотным городом мира.