Где находится самый дешевый в мире город для туристов?

Thursday, 28 July. 2011

дешевый город для туристов Недавно авторитетный туристический портал решил провести собственное исследование и выяснить, какой самый дешевый в мире город для туристов. Всего были выбраны полсотни самых популярных у путешественников туристических центров. Критерием для определения стоимости отдыха стал минимум товаров и услуг, которые необходимы туристу каждый день. В этот перечень вошел ночлег в гостинице, бокал мартини, пицца с сыром и поездка на такси протяженностью 8 километров.

Исходя из этих требований, и был выбран самый дешевый в мире город для туристов. Им стала столица Таиланда город Бангкок. Для того, что бы получить все вышеперечисленные товары и услуги, в Бангкоке вам будет достаточно 110 американских долларов. Второе место заняла столица Китая гигантский Пекин, в котором этот показатель составил 120 долларов. Наконец, тройку самых дешевых в мире городов для туристов замкнул Шарм-эль-Шейх. Этот популярнейшей курорт в Египте оказался сравнительно дешевым – перечень товаров и услуг обойдется вам в 128 долларов.

Если говорить о самых дорогих городах для туристов, то среди них находятся, в основном, европейские столицы. К примеру, ночевка, пицца, бокал мартини и поездка на такси обойдутся туристам, приехавшим в Париж, в 429 долларов. В Цюрихе эта сумма составляет 379 долларов, а в Лондоне – 374 доллара.