Где находится самая дорогая недвижимость в Германии?

Tuesday, 19 June. 2012

самая дорогая недвижимость в Германии стоит более 10 тысяч евро за метр квадратный Спокойно переживающая даже острейшие фазы финансового кризиса Германия привлекает инвесторов со всей Европы. Правда, им приходится мириться с тем, что самая дорогая недвижимость в Германии стоит очень дорого, да и в целом по стране цены постоянно увеличиваются, пусть и не очень быстрыми темпами. В этой статье попробуем разобраться, почему в некоторых регионах страны стоимость квадратных метров достигает пятизначных цифр в евро.

Многие специалисты полагают, что самая дорогая недвижимость в Германии находится вовсе не в столичном Берлине, а на острове Зюльд в Северном море. Этот остров славится своими песчаными пляжами и тем, что именно здесь любят проводить отпуск наиболее богатые слои населения страны. Несмотря на то, что даже достаточно простой дом здесь стоит несколько миллионов евро, отбоя от покупателей нет, а предложений на рынке совсем немного.

Понятное дело, что и в некоторых районах Берлина цены поражают воображение. Если еще пару лет назад стоимость квадратного метра в 5 тысяч евро считалась заоблачной, то сегодня на рынке есть варианты и по 15 тысяч евро за метр квадратный, и это никого не удивляет. Также очень дорогим считается жилье, расположенное рядом с озером Альстер в Гамбурге и в районе Английского сада в Мюнхене.