Где лучше покупать недвижимость во Франции?

Wednesday, 18 January. 2012

самая популярная недвижимость во ФранцииСчитается, что Франция стала одним из первых мест в мире, где стало модным покупать недвижимость за границей. Неудивительно, что даже в нынешние непростые для европейской экономики времена многие иностранцы продолжают покупать недвижимость во Франции. Стоит отметить, что и цена, и качество дома зависит от его месторасположения.

Согласно статистическим данным, самая популярная у иностранцев недвижимость во Франции располагается в Альпах, Провансе и на Лазурном берегу. На эти регионы страны приходится около 15 процентов от общего числа запросов на покупку домов и квартир. В целом следует отметить, что большей популярностью пользуются южные территории страны. К примеру, кроме Лазурного берега, очень неплохо продаются дома в Аквитании и Лангедоке. Что касается наименее популярного региона, то им стала Лотарингия - всего 0,3 процента запросов.

Если говорить о российских покупателях, то следует отметить их интерес к недвижимости Лазурного берега и Парижа. Вкусы и запросы у всех разные, но можно смело утверждать, что чаще всего россияне покупают объекты недвижимости, цена которых составляет от 500 тысяч до 1,5 миллионов евро. Многих богатых россиян привлекает во Франции сочетание вкусной еды, великолепной природы, мягкого климата и оригинальной культуры.