Где лучше инвестировать в недвижимость за границей?

Wednesday, 14 September. 2011

недвижимость в КувейтеРезультаты аналитического исследования показали, что именно недвижимость за границей в Кувейте и Саудовской Аравии обладает самым привлекательным инвестиционным потенциалом на Ближнем Востоке. Что касается рынка недвижимости ОАЭ, то сейчас он переполнен предложениями, эксперты полагают, что он останется стабильным в ближайшее время.

Недвижимость в Дубаи продолжает дешеветь, говориться в результатах исследования. За второй квартал нынешнего года арендные ставки снизились на 2 процента, а средняя цена, по которой продается недвижимость за границей в этом эмирате, упала на 3 процента. Еще быстрее дешевеет элитная недвижимость в Дубаи. К примеру, апартаменты в комплексе Downtown Dubai упали в цене на 3 месяца сразу на 8 процентов.

Зато недвижимость в Саудовской Аравии дорожает на глазах. В годовом исчислении стоимость аренды увеличилась на 8 процентов. Главная причина роста цен – нехватка жилой недвижимости, вызванная резким ростом количества населения страны. Что касается Кувейта, то здесь есть проблемы только в сегменте коммерческой недвижимости. Избыточное предложение офисных помещений привело к тому, что часть из них пустует уже на протяжении долгого времени.