Где купить дешевую недвижимость в Болгарии?

Monday, 18 July. 2011

дом в Болгарии купить дешево Купить дешевую недвижимость в Болгарии можно на горнолыжных курортах страны. Дело в том, что спрос на такое жилье сейчас очень маленький, а хозяева квартир на горнолыжных курортах готовы делать огромные скидки, вплоть до 60 процентов. К примеру, на самом крупном горнолыжном курорте страны Банско средняя стоимость квартиры составляет всего 27 тысяч евро, то есть, 460 евро за квадратный метр.

Купить дешевую недвижимость в Болгарии можно и в городе Боровец, в котором средняя цена квартиры составляет 37 тысяч евро. В целом, именно горнолыжные курорты Болгарии практически не пользуются спросом у заграничных инвесторов в недвижимость.

Что касается провинции, то в деревнях можно купить самую дешевую недвижимость в Болгарии. В среднем, стоимость небольшого дома в болгарской деревне составляет 16 тысяч евро, что меньше, чем во второй половине прошлого года на 6 процентов. Что самое интересное, в болгарской деревне охотно приобретают недвижимость и иностранцы, что говорит об инвестиционной привлекательности этой страны.

Хотя в целом специалисты ожидали от вступления Болгарии в ЕС гораздо большего. К сожалению, и правительство, и население страны оказались разочарованы результатами вступления в Евросоюз.