Фольклорный фестиваль пройдет в Баварии

Friday, 10 August. 2012

Фольклорный фестиваль пройдет в Баварии Начали проводить Gauboden Folk Festival еще в позапрошлом веке, в далеком 1812 году на одной из крупнейших ярмарок Баварии (Германия). С тех пор фестиваль сильно разросся, некоторые сопоставляют его с популярным и шумным немецким фестивалем Октоберфест, который проходит в Мюнхене. Gauboden Folk Festival каждый год привлекает все больше гостей, в прошлом году на праздник съехались более чем 1,2 миллиона человек. 

Во время фестиваля самым зрелищным шоу является парад, который демонстрирует всю культуру. Более ста двадцати палаток и лотков установлены на площади, гостям фестиваля предлагаются все традиционные для таких мероприятий «развлечения». Также же по традиции установлены семь огромных шатров, где можно присесть и полакомиться разнообразными местными блюдами, послушать традиционную народную музыку и даже потанцевать народные танцы. И, конечно же, участники фестиваля смогут попробовать хорошего пива, которым так славится Бавария.

Программа фестиваля рассчитана как на активную и шумную молодежь, так и на пожилых людей. Самые разнообразные культурные и спортивные мероприятия ожидают гостей во время фестиваля. Ознаменует начало праздника, как и ранее, традиционное шествие по улицам города.