Фестиваль ходьбы в Литве пройдет и в этом году

Tuesday, 24 July. 2012

второй фестиваль ходьбы в Литве В Литве нет огромного количества достопримечательностей, да и местные курорты, расположенные на побережье, особым вниманием туристы из-за рубежа не балуют. Хотя нельзя сказать, что берега Балтийского моря непригодны для туристов. Поэтому часто литовцам приходится изобретать оригинальные способы привлечения туристов, одним из которых, судя по всему, станет фестиваль ходьбы в Литве. Впервые он прошел в прошлом году и оказался настолько популярным у туристов, что организаторы решили сделать его ежегодным.

В 2012 году фестиваль ходьбы в Литве пройдет с 3 по 5 августа. Примет соревнования любителей пешего хода город Юрбаркас. Участие в фестивале может принять совершенно любой человек, для чего достаточно просто подать заявку на сайте мероприятия или приехать в эти дни на место его проведения. Участники фестиваля пройдут пешком, в зависимости от маршрута, от 20 до 40 километров. После окончания соревнований ожидается грандиозное танцевальное шоу.

Кстати, регион, в котором проходит фестиваль, славится огромным количеством памятников культуры и архитектуры, яркой и самобытной природой Прибалтики. Туристы смогут не только познакомиться с новыми друзьями, но и узнать много интересного и полезного о Литве.