Фестиваль «Наследие веков» пройдет у стен Мирского замка

Monday, 25 June. 2012

мирский замок и наследие веков В самом конце июня 2012 года пройдет фестиваль «Наследие веков». Местом проведения станут окрестности Мирского замка, который считается одним из самых узнаваемых и запоминающихся туристических символов Беларуси. Организаторы приглашают всех любителей средневековья оценить красоту костюмов участников, погрузиться в атмосферу старинного праздника, насладиться блюдами, приготовленными по рецептам пятисотлетней давности.

Напомним, что в этом году фестиваль «Наследие веков» пройдет только во второй раз, но специалисты уверены, что праздник, который состоится с 29 июня по 1 июля, обязательно запомнится всем участникам и просто гостям. Тем более, что в этом году сюда приедут поклонники исторической реконструкции не только из Беларуси, но и из других восточноевропейских и даже западноевропейских государств. Всех их объединяет любовь к эпохе Средневековья, жестокой, но романтической и честной.

Чем же привлекает туристов это событие? Безусловно, это атмосфера загадочного Средневековья. Кроме того, организаторы обещают огромное количество музыки, танцев, все это имеет историческую направленность. Самым важным этапом праздника будет реконструкция средневековой битвы, в которой примет участие около тысячи человек.