Евровегас в Испании построят через 10 лет

Monday, 10 September. 2012

испанский Лас-Вегас На сегодняшний день Испания является одним из многих государств мира, которые остро нуждаются в инвестициях. Особенно, если речь идет о колоссальных суммах десятки миллиардов евро. Порядка 17 миллиардов готов инвестировать в создание Евровегаса в Испании американский миллиардер Шелдон Аделсон. После этого заявления между Мадридом и Барселоной разгорелись нешуточные дебаты – каждый из этих городов хотел, чтобы уникальный туристический объект появился именно на его территории.

Безусловно, грандиозный проект, в рамках которого будет построен Евровегас в Испании, принесет неоценимую пользу региону, ведь появится более 250 тысяч новых рабочих мест, а количество туристов возрастет многократно. Только недавно стало известно, что строить уникальный развлекательный комплекс будут все же рядом с испанской столицей.

Сейчас ищется наиболее подходящая для этого площадка, так что пока говорить о сроках окончания работ рановато – ориентировочно Евровегас в Испании откроется для посетителей не ранее 2022 года. Несмотря на очевидные экономические преимущества, жители испанской столицы уже высказались против создания этого объекта – они считают, что власти поступили несправедливо, не проконсультировавшись по этому вопросу с населением.