Дворец из пузырей – самый необычный отель Франции

Friday, 10 August. 2012

Отель Palais Bulles Отель Palais Bulles расположенном на побережье Средиземного моря неподалеку от Канн во французском городе Теуль-Сюр-Мере. Строительство этого отеля было закончено в 1970 году архитектором Антти Ловагом. Архитектор воплотил в жизнь дизайн здания с гладкими и круглым формами. В нем не было прямых линий или трациционных острых углов, что помогло этому необычному зданию отеля органично вписаться окружающий ландшафт.

В 1989 году этот отель Palais Bulles был куплен дизайнером Пьером Кардено. После покупки новый собственник отеля сразу заявил, что через несколько лет это место будет известным из-за своего дизайна: на уже имеющихся округлых формах здания Пьер Карден воплотил все свои архитектурные фантазии и идеи.

Общая площадь отеля сегодня составляет тысячу двести квадратных метров. В гостинице десять номеров для гостей, общая гостиная комната и две кухни. Также в отеле есть открытый зал и студия.

Удивляет отель своих гостей причудливым видом не только снаружи, но и внутри. Окна в отеле расположены таким образом, чтобы солнечный свет, проникающий в них под определенным углом, образовывал замысловатые рисунки на стенах и полу, давая простор для воображения и фантазии. И, конечно же, из окон отеля открывается замечательный вид на природу: здание отеля окружает большой зеленый сад с несколькими бассейнами. Номера выполнены таким образом, что интерьер подчеркивает и концентрируются на кривых и круглых формах стен.