Дорога троллей в Норвегии стала туристическим маршрутом

Friday, 15 June. 2012

дорога троллей на западе Новрегии Понятное дело, что Норвегия уступает по популярности среди туристов более южным и теплым европейским государствам. Тем не менее, говорить о том, что отдых в этом скандинавском государстве неинтересен, не стоит. Действительно, с каждым годом власти страны придумывают все больше поводов для того, чтобы привлечь в страну иностранных туристов. Одним из самых приметных способов станет дорога троллей в Норвегии, которой недавно присвоили статус национального туристического маршрута.

Собственно говоря, среди любителей проводить свой отпуск на севере Европы дорога троллей в Норвегии известна хорошо и уже давно. Извилистые горные тропы около водопада были открыты еще в 1936 году. Именно тогда власти страны впервые решили, что потрясающий вид, открывающийся с вершины, на которую приводит дорога троллей в Норвегии должен понравиться и местным жителям, и туристам. Скептиков тогда хватало, тем не менее, позже эта дорога действительно стала популярным у туристов местом.

С недавнего времени дорога станет самостоятельным маршрутом, частью классического для западной Норвегии маршрута, так что можно быть уверенным, что одно из красивейших мест в Европе увидит большое количество туристов.