Дома отдыха во Франции могут разорить собственных владельцев

Friday, 6 July. 2012

дом для отдыха во Франции Новое руководство Франции, укрепившее свои позиции на недавних парламентских выборах, начинает доказывать, что его социологически направленная идеология не была предвыборным популизмом – власти действительно готовы пойти на серьезные реформы, направленные на перераспределение доходов. Другими словами, в ближайшем будущем страдать будут, прежде всего, богатые слои населения, причем, в первую очередь коснутся изменения в налоговом законодательстве иностранных инвесторов. Теперь налог на таких миллионеров, которым принадлежат многие дома отдыха во Франции, будет значительно увеличен.

Напомним, что новый президент страны Франсуа Олланд заявил о том, что те инвесторы, для которых дома отдыха во Франции являются так называемой «дополнительной» недвижимостью, будут обложены дополнительными налогами и сборами. Такова была предвыборная программа президента, который, судя по всему, слов на ветер бросать не собирается.

Некоторые эксперты полагают, что данная мера не совсем своевременна, так как даже богатые слои населения и иностранные инвесторы испытывают сложности в условиях европейского долгового кризиса. Тем не менее, налог на такую недвижимость возрастет с 20 до 35,5 процентов, примерно также вырастет и налог на прирост капитала. С помощью этих изменений казна Франции за этот год пополнится на 60 миллионов евро, а в следующем году новые налоги принесут примерно 250 миллионов евро.