Дома на побережье Хорватии дорожают

Friday, 2 March. 2012

недвижимость в Хорватии купитьМы уже сообщали о том, что Хорватия скоро станет очередным членом Европейского союза. Но также мы говорили и о том, что резкого всплеска интереса со стороны иностранцев к квартирам и домам в этой стране не наблюдается. Есть только одно исключение – недвижимость в Хорватии, которая располагается на побережье Адриатического моря. С каждым годом количество иностранцев, покупающих себе там дома, увеличивается.

Отметим, что главная причина, по которой недвижимость в Хорватии особой популярностью не пользуется, заключается в достаточно высокой цене на местные дома и довольно жестким требованиям к иностранцам со стороны местных кредитно-финансовых учреждений. Риэлтеры отмечают, что покупатели недвижимости из-за рубежа в подавляющем большинстве случаев платят из собственного кармана, не пользуются ипотечными кредитами.

Дороже всего дома стоят в городе Дубровнике – там наиболее дорогие дома в историческом центре города продаются по цене в 3-6 тысяч евро за квадратный метр. Покупают дома на побережье моря граждане иностранных государств, как входящих в ЕС, так и представители с других частей света. Все больше покупателей – это хорваты, которые проработали большую часть жизни за границей, а на заслуженном отдыхе решили вернуться на историческую родину.