Дома из мусора давно создают в США

Monday, 21 May. 2012

дома из мусора в США Несколько десятилетий назад гражданин США Дэн Филлипс вдруг осознал, что строительство обыкновенных домов – это пройденный этап, бизнеса на нем не сделаешь. Зато никто на тот момент еще не начал создавать дома из мусора, а это дело показалось тогда еще начинающему предпринимателю перспективным и прибыльным делом. Он решил рискнуть, продал свой дом и на вырученные деньги открыл собственную компанию.

Имя компании символично - Phoenix Commotion. Действительно, благодаря ей бытовые отходы, словно легендарная птица Феникс ,обретают вторую жизнь. Филлипс позже рассказывал журналистам, что для него было непонятно, как можно игнорировать огромные мусорные свалки, постоянно жалуясь на дороговизну готового жилья.

Начав строить дома из мусора, компании поняла, что это достаточно перспективное дело. За годы своей деятельности она приняла участие в реализации 17 проектов, причем, это не только жилые дома, но и коммерческие объекты, и даже церковь, и уникальный образовательный центр. Причем, порой для строительства используются и вовсе экзотические материалы вроде пробок от винных бутылок или костей. Кстати, работу в компании предлагают людям, которые до этого времени в строительстве не работали.