Дом со стеклянными стенами появится в США

Wednesday, 7 December. 2011

стеклянный домПри желании архитекторы США могут проектировать весьма и весьма оригинальные здания. Последнее их необычное творение – дом со стеклянными стенами, который построят в штате Вашингтон. Это необычное жилье заказал себе один из местных писателей, который в процессе работы желает наслаждаться красотой дикой природы.

Находиться дом со стеклянными стенами будет в живописной местности на небольшом острове, в отдалении от шумных городских улиц. Будущий владелец заявил, что ему необходимо небольшое, но надежное и функциональное здание, так что задача у архитекторов была интересная.

Известно, что дом со стеклянными стенами будет совсем небольшой – всего 46 квадратных метров. На этой площади разместилась комната, кухня и ванная комната. 3 стены дома будут сделаны полностью из стекла. Поскольку этот дом не предполагает постоянного проживания, было решено защитить хрупкий материал от разрушения при помощи специальных панелей, изготовленных из дерева. Во время посещения дома их можно «открыть» - на земле они выглядят как гармонично вписывающаяся в интерьер здания дощатая площадка. С помощью гидравлического насоса они быстро поднимаются и превращают дом в обычный деревянный. Крыша односкатная – таким образом можно обеспечить эффективную защиту от дождя, который будет стекать на одну сторону дома.